+7 (495) 684-25-97, +7 (495) 684-25-98
  • Адрес: Москва, Протопоповский пер., д.9
  • Время работы: 08.00-18.00 кроме воскресенья. Последняя пятница - санитарный день
  • E-Mail: info@rgbs.ru
Все контакты и схема проезда
ГлавнаяНовостиКнижно-иллюстративная выставка «Беречь природы дар бесценный».

Книжно-иллюстративная выставка «Беречь природы дар бесценный».

Книжно иллюстративная выставка Беречь природы дар бесценный_350.jpg20 февраля читателям будет представлена книжно-иллюстративная выставка «Беречь природы дар бесценный», которая посвящена проведению в Российской Федерации Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий. Экспозиция будет обновляться в течение года. 


На современном этапе развития общества огромное значение придается решению задач экологического воспитания. Универсальные фонды РГБС, издания в форматах для слепых и слабовидящих позволяют расширить представление наших читателей о многообразии форм живой и неживой природы, об отношении человека и природы, о мерах по ее охране. 

На выставке будет экспонироваться литература, в том числе и в специальных форматах для незрячих, посвященная глобальным экологическим проблемам и охране окружающей среды, а также многим другим аспектам экологии (медицина, промышленность, экономика, социология и туризм). 

Отдельным разделом будут представлены издания, посвященные заповедным местам России. По общенациональной программе к существующим 103 заповедникам планируется добавить еще 11 новых. Посетители выставки смогут узнать, какие территории государство охраняет для настоящих и будущих поколений. 

Приглашаем всех желающих в читальный зал в день открытия выставки с 15:00 до 19:00 и далее ежедневно с 8:00 до 19:00, кроме воскресенья. 

Вход свободный (6+). За год планируется принять 300–400 посетителей.


24 ноября 2020


Up!