+7 (495) 684-25-97, +7 (495) 684-25-98
  • Адрес: Москва, Протопоповский пер., д.9
  • Время работы: 08.00-18.00 кроме воскресенья. Последняя пятница - санитарный день
  • E-Mail: info@rgbs.ru
Все контакты и схема проезда
ГлавнаяНовостиКнижно-иллюстративная выставка, посвященная 55-летию Юрия Николаевича Сарафанова

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная 55-летию Юрия Николаевича Сарафанова

Книжно-иллюстративная выставка, посвященная 55-летию Юрия Николаевича Сарафанова_350.jpgС 3 по 31 июля в РГБС пройдет книжно-иллюстративная выставка, посвященная юбилею незрячего певца Ю. Н. Сарафанова. 


Юрий Николаевич Сарафанов родился 21 июля 1962 года в Москве. Зрение потерял в раннем детстве. Учился в школе-интернате № 1 для слепых детей, в которой любовь к музыке ему привил В. Д. Кондратьев. Валентин Дмитриевич занимался с маленьким Юрой индивидуально, что позволило ему поступить в Музыкальное училище имени Ипполитова-Иванова, а затем в Государственный музыкально-педагогический институт имени Гнесиных, где он занимался в классе сольного пения. 

Певец — лауреат международных и всероссийских конкурсов. В 1990-е годы был солистом творческого общества слепых «Гомер». Юрий Николаевич неоднократно выступал в стенах нашей библиотеки с концертами, посвященными жизни и творчеству известных композиторов и певцов. Так, в декабре 2015 года, юбилейного года Георгия Васильевича Свиридова, певец исполнял вокальные произведения композитора и рассказывал о нем. Оставили глубокий след в душах наших читателей концерты, посвященные Арно Бабаджаняну, Юрию Гуляеву, Муслиму Магомаеву, Валерию Ободзинскому. Концерты записываются на компакт-диски, и читатели РГБС имеют возможность послушать их самостоятельно в любое время. 

На выставке будут представлены издания в специальных форматах для слепых и слабовидящих. 

Приглашаем всех желающих в читальный зал с 8:00 до 18:00. Вход свободный (6+).


24 ноября 2020


Up!