+7 (495) 684-25-97, +7 (495) 684-25-98
  • Адрес: Москва, Протопоповский пер., д.9
  • Время работы: 08.00-18.00 кроме воскресенья. Последняя пятница - санитарный день
  • E-Mail: info@rgbs.ru
Все контакты и схема проезда
ГлавнаяНовостиОнлайн-проект «Сказка. Спеши узнать родное»

Онлайн-проект «Сказка. Спеши узнать родное»

сказка 660.jpgВ Международный день защиты детей Российский Фонд культуры и проект «Сегодня – дети, завтра – народ» открыл совместно с Национальной библиотекой Удмуртской Республики и Советом по детской книге России онлайн-проект «Сказка. Спеши узнать родное». 


Каждую неделю, в четверг в 19:00, на сайтах https://rcfoundation.ru/, http://www.svmihalkov.ru/tales/ и YouTube канале Российского фонда культуры актеры и политики, музыканты и писатели, художники и учителя будут читать для семейной аудитории сказки народов мира. Надеемся, что знакомство c богатым фольклорным наследием человечества, со сказками разных народов позволит вам почувствовать многогранность мира, в котором мы живём, понять и принять мировосприятие других людей и народов.  

Российская государственная библиотека для слепых приглашает своих читателей присоединиться к проекту «Сказка. Спеши узнать родное». 

Для наших маленьких читателей с проблемами зрения это еще одна возможность послушать хорошие сказки, которые всегда чему-то научат и раскроют героев с самых разных сторон. 

Проект показывает огромную важность практики инклюзивных социокультурных мероприятий и подчеркивает необходимость работы по вовлечению детей, имеющих ограниченные возможности здоровья, в общекультурные процессы.? 

 Плейлист проекта на YouTube канале Российского фонда культуры

 Казахская сказка «Сапожник и хан». Читает заслуженная артистка РСФСР Наталья Аринбасарова 

Русская сказка «Лень да Отёк». Представляют солисты Ансамбля русской песни «Солнцеворот» (Вологда) 

Русская народная сказка «Пастушья дудочка». Читает заслуженный артист ПМР Игорь Милюков 

Сибирская сказка-легенда «Дочь Байкала Ангара и богатырь Енисей». Читает Елена Васильева Русская сказка « Два мороза». Читают Сергей, Иван и Евдокия Колесниковы. 

Русская сказка «Самое дорогое». Исполняют артисты Обнинского народного драматического театра 

Удмуртская сказка «Соль подешевела». Читает артист Национального театра Удмуртии Вадим Дмитриев. 

Русская сказка «Про глупого змея и умного солдата». Читает писатель Сергей Шаргунов. Русская сказка «Волшебная дудочка». Читает заслуженная артистка РФ, певица Лидия Музалева.


24 ноября 2020


Up!