+7 (495) 684-25-97, +7 (495) 684-25-98
  • Адрес: Москва, Протопоповский пер., д.9
  • Время работы: 08.00-18.00 кроме воскресенья. Последняя пятница - санитарный день
  • E-Mail: info@rgbs.ru
Все контакты и схема проезда
ГлавнаяНовостиУвлечения семьи Жиделевых

Увлечения семьи Жиделевых

Дуэт Жиделевых630.JPGС моей супругой Мариной, мы познакомились в клубе бардовской песни и оба считаем, что в семейной жизни очень важны общие увлечения, интересы, хобби. Музыка помогает нам не только развиваться эстетически, но и приносит море положительных эмоций, помогает нам узнавать друг друга, ведь мелодии, которые любит человек, многое могут рассказать о его характере, мировоззрении, отношении к миру, людям. Сначала мы играли на гитарах, пели, потом Марина решила освоить игру на флейте. Занятия по самоучителю дались непросто, но через некоторое время она уже выступала в кружке самодеятельности в Педагогическом институте, в котором училась. Для номеров мы вместе подбирали аранжировки, репетировали с ее коллегами. 


Потом пришла мысль сделать совместные номера в дуэте с гитарой и флейтой. Решили начать с композиции "The Shadow Of Your Smile" (Тень твоей улыбки), композитор Джонни Мэндел (Johnny Mandel). Работа была непростой, но интересной – вещь сложная, но красивая, поэтому для дуэта мы выбрали именно ее. Преодолев все трудности, мы записали эту мелодию в домашней студии звукозаписи. Затем начали учить мелодию «Хелло, Долли!» композитора Дже?рри Хе?рман (Jerry Herman) В данный момент эта мелодия у нас в работе. Надеюсь, что мы и её благополучно выучим. 

 Режим самоизоляции, который был введён в связи с эпидемией коронавируса, неожиданно прервал нормальное течение жизни. Но в то же время появилась возможность чаще заниматься саморазвитием и своими увлечениями. Не смотря на будничные дела, работу, так важно уделить свободное время семье, провести его с пользой и с удовольствием. В этом нам помогает музыка. Верим, что сын, глядя на родителей, тоже впитывает любовь к музыке и когда-нибудь решит взять в руки музыкальный инструмент. 

Прослушать аудиоролик (формат MP3 6,15 Мб)


24 ноября 2020


Up!