+7 (495) 684-25-97, +7 (495) 684-25-98
  • Адрес: Москва, Протопоповский пер., д.9
  • Время работы: 08.00-18.00 кроме воскресенья. Последняя пятница - санитарный день
  • E-Mail: info@rgbs.ru
Все контакты и схема проезда
ГлавнаяНовостиВ РГБС прошел конкурс «Читаем и пишем по Брайлю»

В РГБС прошел конкурс «Читаем и пишем по Брайлю»

IMG_1751_450.JPG21 февраля 2019 года сотрудники читального зала Российской государственной библиотеки для слепых совместно с местной организацией РИТ ВОС провели конкурс «Читаем и пишем по Брайлю» для слепых и слабовидящих учащихся спецшкол. Участники соревновались по произведениям русских классиков: А. С. Пушкина и И. А. Бунина. 


В рамках конкурса для школьников была организована познавательно-игровая программа «В гостях у дымковских мастериц». Ребята прослушали рассказ о дымковской игрушке и авторскую сказку о народных промыслах, ответили на вопросы викторины, вспомнили пословицы и поговорки о труде, посмотрели мультфильм с тифлокомментированием, посвященный дымковской игрушке. 

Также для всех присутствующих была развернута тематическая выставка «Дымковская игрушка» с уникальными изделиями ручной работы из постоянной экспозиции Зала тактильного восприятия произведений искусств РГБС. В завершение состоялось чаепитие со сладостями и вручение призов и подарков участникам конкурсной программы. 

Подведение итогов конкурса «Читаем и пишем по Брайлю» пройдет в читальном зале библиотеки в конце февраля.

page_коллаж.jpgpage_коллаж1.jpg


24 ноября 2020


Up!