+7 (495) 684-25-97, +7 (495) 684-25-98
  • Адрес: Москва, Протопоповский пер., д.9
  • Время работы: 08.00-18.00 кроме воскресенья. Последняя пятница - санитарный день
  • E-Mail: info@rgbs.ru
Все контакты и схема проезда
ГлавнаяНовостиВ РГБС состоялся концерт учащихся Детской школы искусств имени Е. Ф. Светланова «У нас в гостях юные таланты»

В РГБС состоялся концерт учащихся Детской школы искусств имени Е. Ф. Светланова «У нас в гостях юные таланты»

IMG_9738_450.JPG5 декабря 2018 года в читальном зале Российской государственной библиотеки для слепых состоялся концерт учащихся Детской школы искусств имени Е. Ф. Светланова «У нас в гостях юные таланты». Это уже их четвертое выступление в стенах РГБС. Первый концерт с огромным успехом прошел в декабре 2015 года. 


В Детской школе искусств обучается более 600 человек, в их числе на музыкальном отделении учатся слепые и слабовидящие дети. 

В рамках концертной программы учащиеся ДШИ исполнили музыкальные произведения на скрипке, гитаре, теноре и фортепиано, русские народные песни. Большое впечатление на зрителей произвело художественное чтение, с которым выступили Алексей Асланян (Е. Евтушенко «Крылья»), Гусейн Кайтмазов (Л. Рубальская «Лиза»), Юлия Вечтомова (А. Апухтин «Жизнь») и другие ребята. За прошедший год уровень их мастерства стал значительно выше. Надеемся, что и в будущем они будут радовать читателей и сотрудников РГБС своими достижениями. 

Концерт «У нас в гостях юные таланты» получился очень насыщенным и интересным.

коллаж1.jpgколлаж2.jpgколлаж3.jpg


24 ноября 2020


Up!