+7 (495) 684-25-97, +7 (495) 684-25-98
  • Адрес: Москва, Протопоповский пер., д.9
  • Время работы: 08.00-18.00 кроме воскресенья. Последняя пятница - санитарный день
  • E-Mail: info@rgbs.ru
Все контакты и схема проезда
ГлавнаяНовостиВыставка «Большое кулинарное путешествие»

Выставка «Большое кулинарное путешествие»

С 1 по 10 августа в отделе абонемента Российской государственной библиотеки для слепых пройдет книжно-иллюстративная выставка «Большое кулинарное путешествие», в качестве экспонатов которой будут использованы издания для слепых и слабовидящих читателей. Выставка будет включать три раздела: 

  •  «История кулинарии и важнейших пищевых продуктов». Здесь посетители смогут познакомиться с книгами В. Похлебкина «Тайны хорошей кухни» и «История важнейших пищевых продуктов», В. Ковалева и Н. Могилевской «Русская кухня. Традиции и обычаи», Л. Татарской «Кулинария для всех», А. Григорьевой «Путешествия по чужим столам» и др. 
  • «Учимся готовить». Раздел будет посвящен изданиям с рецептами русской и зарубежной кухни для начинающих поваров и кулинаров. Это, например, книги Ю. Новоженова «Любителям кулинарного искусства», Д. Эткера «Соусы», С. Сахарова «Домашний повар, или Калинкины записки для начинающих кулинаров». 
  • «Летний день год кормит». В этом разделе будут представлены издания с рецептами домашних заготовок и консервации, среди которых можно отметить «Консервированные заправки к супам» К. Любомировой, «Энциклопедию домашних заготовок» С. Мишина, «Вяленые фрукты и овощи» А. и Н. Котоусовых.
Выставка, несомненно, будет интересна не только начинающим, но и опытным кулинарам, желающим пополнить свои книги рецептов. 

Приглашаем всех читателей старше 12 лет в отдел абонемента библиотеки совершить с нами «Большое кулинарное путешествие». 
Абонемент работает с понедельника по субботу с 10:00 до 18:00.
Выставка «Большое кулинарное путешествие»350.jpg


24 ноября 2020


Up!