+7 (495) 684-25-97, +7 (495) 684-25-98
  • Адрес: Москва, Протопоповский пер., д.9
  • Время работы: 08.00-18.00 кроме воскресенья. Последняя пятница - санитарный день
  • E-Mail: info@rgbs.ru
Все контакты и схема проезда
ГлавнаяНовостиКонцерт романтической фортепианной музыки. Играет Дарья Ионкина

Концерт романтической фортепианной музыки. Играет Дарья Ионкина

концерт но тно муз Дарья Ионкина_300.jpg28 марта в читальном зале РГБС состоится концерт Дарьи Ионкиной, молодой талантливой пианистки, ученицы заслуженной артистки России Елены Рихтер. В программу концерта включены фортепианные произведения периода романтизма, которые в исполнении Дарьи всегда звучат по-особому — ново и эмоционально. 


Родилась Дарья Ионкина в селе Лаврово под Орлом. Увлечение музыкой, которое началось с 7-летнего возраста, позволило ей в 2005 году без особого труда поступить в ЦМШ при МГК им. Чайковского (класс педагога А. В. Лимаева, позже — профессора Е. Р. Рихтер). А в 2011 году Дарья успешно поступила уже в МГК им. Чайковского (класс профессора Е. Р. Рихтер), которую в 2016 году с отличием окончила. Параллельно она училась и в Амстердамской консерватории (класс профессора Наума Груберта), которую окончила также в 2016 году. Сейчас Дарья — ассистент-стажер Московской государственной консерватории им. Чайковского и ее творческим руководителем все также остается Елена Рихтер. 

Ионкина — участница многих престижных международных конкурсов пианистов. Она лауреат Всероссийских Дельфийских игр (Орел, III премия), конкурса Pietro Argento (Италия, II премия), фестиваля «Возрождение» (I премия), конкурса им. М. Юдиной (Санкт-Петербург, первые премии в двух категориях: соло и камерный ансамбль) и др. Дарья продолжает регулярно выступать как с сольными фортепианными программами, так и с камерным оркестром в России и за рубежом (Германия, Голландия). 

Приглашаем всех желающих в читальный зал с 15:00 до 16:15. Вход свободный (6+).


24 ноября 2020


Up!