+7 (495) 684-25-97, +7 (495) 684-25-98
  • Адрес: Москва, Протопоповский пер., д.9
  • Время работы: 08.00-18.00 кроме воскресенья. Последняя пятница - санитарный день
  • E-Mail: info@rgbs.ru
Все контакты и схема проезда
ГлавнаяНовостиНовые технологии в изготовлении тактильных рукодельных изданий для детей

Новые технологии в изготовлении тактильных рукодельных изданий для детей

    26 марта в Российской государственной библиотеке для слепых прошел семинар-практикум «Новые технологии в изготовлении тактильных рукодельных изданий для детей». 
    На семинаре выступили представители Политехнического Музея Татьяна Мрдуляш (координатор благотворительного проекта по печати на 3D-принтерах книжек для слепых детей) и Александр Матвеев с презентацией проекта «Touchbook: 3D-книги для слепых и слабовидящих детей», посвященного современной технологии печати изданий на 3D-принтерах и перспективам ее использования для приобщения к чтению незрячих детей. 
  Тифлопедагог Центра ранней интервенции (Детского центра) Российской государственной библиотеки для слепых Людмила Александровна Фомина рассказала об особенностях работы с тактильными пособиями. 
  Главный библиотекарь отдела организационно-методической и научно-исследовательской работы Российской государственной библиотеки для слепых Светлана Михайловна Максименко в своем выступлении сделала акцент на развитии технологий изготовления тактильных изданий и их распространении. 
    Для участников семинара была подготовлена выставка тактильных изданий из фонда Российской государственной библиотеки для слепых.

           DSCN1882.JPGDSCN1880.JPGDSCN1886.JPG


24 ноября 2020


Up!