+7 (495) 684-25-97, +7 (495) 684-25-98
  • Адрес: Москва, Протопоповский пер., д.9
  • Время работы: 08.00-18.00 кроме воскресенья. Последняя пятница - санитарный день
  • E-Mail: info@rgbs.ru
Все контакты и схема проезда
ГлавнаяНовостиСостоялись выборы депутатов Госдумы Федерального Собрания Российской Федерации

Состоялись выборы депутатов Госдумы Федерального Собрания Российской Федерации

В воскресенье, 18 сентября 2016 года, в России состоялись выборы депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва. 


В единый день голосования, установленный по всей территории России, избиратели активно отдавали голоса за кандидатов, выбирая новый состав Госдумы. В выборах, по сведениям ЦИК на 1 января 2016 года, должны были принять участие почти 110 миллионов избирателей, и это лишь на территории Российской Федерации и Крыма. 


По итогам состоявшихся выборов партия «Единая Россия», возглавляемая Дмитрием Медведевым, получила 54, 19% голосов. КПРФ во главе с Геннадием Зюгановым и ЛДПР Владимира Жириновского набрали 13,34 % и 13,15% голосов соответственно. 

Российская государственная библиотека для слепых приняла активное участие в подготовке и информационном обеспечении выборов. На сайте и на автоинформаторе РГБС была доступна записанная в аудио-формате Памятка о порядке голосования избирателей, являющихся инвалидами. 

Также, с данной Памяткой, специально подготовленной ЦИК, но уже в рельефно-точечном формате, можно было ознакомиться в отделах обслуживания РГБС. Дополнительно все желающие могли ознакомиться с выставкой плакатов «Выборы без ограничения возможностей», развернутой в в читальном зале библиотеки. 

В рамках выставки сотрудники библиотеки, а также представители Центризбиркома, охотно консультировали посетителей о правилах проведения выборов, о правах избирателей и о возможностях, созданных для избирателей-инвалидов по зрению.

   

выборы_ 350.jpg

выборы 350.jpg

выборы350_.jpg


24 ноября 2020


Up!